Прошел фестиваль «Моторы войны — 2014»

В прошедшие выходные, с 20 по 22 июня, в селе Ивановское Московской области состоялся четвёртый международный военно-патриотический слёт «Моторы войны». Компания Wargaming, разработчик сверх популярной игры World of Tanks, выступила генеральным партнёром этого мероприятия.

«Моторы войны» — это не просто музей военной техники под открытым небом. Более 120 танков,  мотоциклов и автомобилей , которые были представлены публике, являются уникальными, а главное, действующими машинами из частных и государственных коллекций. В первый день слета техника приняла участие в ралли «Война моторов».

На фестиваль съехались более тысячи представителей военно-исторических клубов, которые порадовали всех зрителей масштабными реконструкциями сражений Второй мировой войны:  «Высадка в Нормандии», «Операция Барбаросса»  и «Бои у реки Халхин-Гол». В аутентичных палаточных лагерях соответствующих армий  можно было рассмотреть униформу  реконструкторов вблизи, а также познакомиться с ними лично.

В рамках мероприятия состоялся всероссийский фестиваль военной песни «Музыка моторов войны», а также открыл свои двери Государственный Военно-технический музей. На территории были организованы пункты питания с военной кухней и сувенирные лавки. Занятия нашлись и для подрастающих любителей истории и военного дела: мальчики поупражнялись в стрельбе и сооружении укреплений, а девочки — получили навыки по оказанию первой помощи.

Таким образом, «Моторы войны» стал отличным способом интересно и с пользой провести выходные вместе с семьёй, и не надолго оторваться от  игры World of Tanks. Но для тех кто хочет возместить упущенное время в игре, мы подготовили дополнительный презент- World of Tanks генератор бонус кодов.

Мероприятие организовано при поддержке правительства Московской области, Министерства культуры Московской области и лично губернатора Московской области Андрея  Воробьёва.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы

Партнеры



Интересно

Программы по функциям