Поздравляем всех со Днем Программиста 2010!!!

Сегодня наступило 13 сентября и так как 2010 год не является високосным годом, это значит, что сегодня 256 день в году!!! Поэтому сегодня все программисты отмечают свой профессиональный праздник "День Программиста"!!!

Администрация сайта Soft-4-free.ru искренне поздравляет всех программистов, благодаря вам мы делаем свое небольшое дело. Спасибо.

Немного информации о празднике

День программиста это профессиональный праздник всех программистов, отмечаемый в 256 день года, так как для программистов это 255 день года ведь счёт в 16-ричной системе счисления начинается с нуля.

Еще число 256 выбрано именно потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И помимо всего прочего 256 это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (то есть меньше максимального количества дней в году).

В не високосный год "День Программиста" выпадает на 13 сентября, а раз в 4 года в високосный год выпадает на 12 сентября.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 24 июля 2009 года подготовило и внесло в правительство Российской Федерации проект указа президента России «О Дне Программиста», и уже 11 сентября 2009 года Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал этот указ, который узаконил «День Программиста» как новый официальный праздник в Российской Федерации.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям