Единственный пиратский антивирус Avast разошелся по 800 тысячам пользователей по всему миру

Насколько большой проблемой является пиратство в сфере ПО? Компания Avast заметила, что одна из их платных лицензионных антивирусных программ незаконно распространяется в Интернете, компания Avast решили проследить за ней. Полтора года спустя количество загрузок достигло 1 миллиона.

Согласно PC Pro, эта лицензия была впервые приобретена компанией в Аризоне в США для 14 пользователей. Оттуда она распространилась по файло-обменным серверам и число пользователей скачавших и установивших его достигло 774 651, в 200 странах мира. Согласно данным компании Avast, два компьютера, где была установлена эта версия антивирусной программы с пиратским серийным номером, находятся в Ватикане.

Однако кислород был перекрыт компанией Avast она начала использовать на компьютерах с незаконно запущенной антивирусной программой всплывающие окна, предупреждающие о пиратской версии антивируса и дающие ссылки на платные и бесплатные версии Avast. Очевидно, что было определенное число переходов и покупок оп этим ссылкам, но какую прибыль они принесли Avast не уточняет.

Одна из трудоёмких операций - это замена главного тормозного цилиндра Ваз 2107, однако она вполне по силам для автолюбителей при наличии инструмента.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям