Проверить качество текста

Адвего Лингвист: инструмент оценки и улучшения качества текста

Хотели бы вы иметь возможность проверить качество своего текста и улучшить его? Представляем вам новый инструмент для оценки качества текста - Адвего Лингвист.

Проверить качество текста

Наш сервис поможет вам обнаружить фразы и слова, которые снижают информативность текста, и предложит рекомендации по его улучшению.

Максимальная оценка для текста составляет 100 баллов, и при достижении этой отметки вы можете считать его отличным. Если ваш текст набрал от 85 до 90 баллов, он считается хорошим - хорошо читаемым, но возможно стоит проверить, не является ли он слишком формализованным или обобщенным. Результат от 80 до 85 баллов означает удовлетворительное качество текста, где можно заметить излишнее использование канцеляризма, общих фраз и шаблонов. Оценка ниже 80 баллов указывает на неудовлетворительное качество текста - его водянистость и неконкретность.

Адвего Лингвист разработан специалистами компании Адвего специально для копирайтеров и заказчиков. Мы взяли реальные тексты работ и статей из магазина в качестве основы для создания сервиса. Были обработаны десятки тысяч текстов, включая как принятые, так и отклоненные работы. Также мы проанализировали тысячи фраз, которые чаще всего встречались в негативно оцененных текстах.

Все фразы и слова, которые снижают информативность текста, подразделяются на две категории: незначимые фразы и общие фразы.

Незначимые фразы - это слова и словосочетания, которые не добавляют дополнительного смысла к тексту, такие как вводные конструкции, избыточные эпитеты, характеристики и требования. В большинстве случаев такие фразы можно удалить без потери смысла.

Общие фразы содержат информацию, но являются неконкретными, поэтому требуют уточнения. Это могут быть канцеляризмы, штампы или обобщения. Для улучшения текста достаточно заменить общие фразы на более конкретные.

Позвольте Адвего Лингвисту стать вашим помощником в создании качественного текста. Мы поможем вам улучшить информативность и ясность вашего текста, чтобы он мог привлечь и заинтересовать вашу аудиторию.

Проверить качество текста

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям