Как заработать с помощью нейросети

Нейросети совершили огромный прогресс за последние несколько лет. Они стали применяться не только для хобби, таких как иллюстрации и написание книг, но и для различных профессиональных целей, включая заработок. Например, ChatGPT уже помог студенту написать дипломную работу, что позволяет задуматься о возможности пересмотра образовательной системы.

Одна из областей, где нейросети широко используются, это создание и оформление презентаций. Это всегда актуальная подработка, которая помогает стартапам и предпринимателям привлечь инвесторов. ChatGPT и такой инструмент, как Tome, который помогает в сторителлинге и сочинении историй, используются фрилансерами для создания мощных слоганов и красивого оформления презентаций.

Также нейросети можно применять для структурирования текстов, включая фикшн. Доктор Муштак Билал рекомендует использовать ChatGPT для создания структуры статей и мозгового штурма, презентаций и аннотаций, комбинируя искусственный интеллект с человеческим. Это позволяет генерировать идеи, находить вдохновение и создавать планы.

Также есть возможность заработать деньги с помощью нейросетей, например, путем составления планов коммерческих текстов для SEO-продвижения или написания рефератов.

Важным аспектом работы с нейросетями является умение составлять промты, то есть запросы к нейросети, чтобы получить нужный результат. Это направление называется промт-инжинирингом, и на данный момент не существует специальных курсов по его обучению. Однако, это может стать отличным способом стать востребованным специалистом с заработком от $250,000 до $335,000 в год.

И, конечно, нейросети могут помочь в написании резюме и мотивационных писем, что является первым шагом в поиске работы. Имея доступ к нескончаемому количеству красивых фраз, нейросеть может помочь выделиться среди других соискателей и заинтересовать потенциального работодателя.

За последние несколько лет нейросети сделали огромный прогресс. Начав с Midjourney, DALL·E и ChatGPT, они были применены в различных областях хобби, таких как иллюстрации для книг, создание карт для настольных игр, обложки для музыкальных альбомов и многое другое. Но возникает вопрос, можно ли использовать эти нейросети для заработка или создания стабильного дохода?

Один студент написал свою дипломную работу при помощи ChatGPT, что вызвало интерес в Минобрнауке и стало поводом для обсуждения образовательной системы в России.

А что насчет заработка? У нас есть несколько примеров, как люди уже сегодня используют нейросети для работы.

Создание презентаций всегда актуальная подработка. Стартапы и предприниматели часто нуждаются в убедительных презентациях для привлечения инвесторов. Для производства впечатления на инвесторов можно использовать сочетание ChatGPT и инструмента под названием Tome, который помогает в сторителлинге и сочинении историй.

Если вы хотите овладеть технологиями будущего, мы приглашаем вас на бесплатный вебинар по работе с нейросетями. Мы расскажем о самых современных инструментах, демонстрируем, как их использовать в работе и дадим возможность пообщаться с ChatGPT.

Также нейросети могут быть полезны для структурирования текстов. Американский автор Амаар Реши сгенерировал детскую книгу с использованием ChatGPT и иллюстрации из Midjourney. Однако его работу удалили с Amazon из-за возможных проблем с интеллектуальной собственностью художников. Чтобы избежать таких проблем, нейросети должны быть использованы более гибко, например, для генерации идей и создания планов.

Доктор наук Муштак Билал из университета Бингемтона рекомендует использовать ChatGPT не для генерации готового контента, а для создания структуры статей и презентаций. Он предлагает комбинировать искусственный интеллект с человеческим.

Как можно зарабатывать деньги с помощью искусственного интеллекта? Вариантов много, от составления планов для коммерческих текстов для SEO-продвижения до написания резюме и мотивационных писем.

Важный вопрос, поднятый доктором Муштаком Билалом, заключается в необходимости умения говорить на языке искусственного интеллекта, чтобы эффективно работать с ним. Для этого появилась такая профессия, как промт-инженер, специалист, умеющий грамотно составлять запросы к нейросети. Вакансия промт-инженера уже востребована за границей, и ее заработная плата составляет до $335 000 в год.

Наконец, нейросети также могут быть использованы для генерации изображений. Например, можно создавать обложки для музыкальных альбомов или продавать изображения на стоках, таких как Adobe Stock, Shutterstock или iStock Photo.

В заключение, совместный труд человека и искусственного интеллекта может принести значительную пользу. Нейросети предназначены для улучшения и расширения наших возможностей, а не для замены нас.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям