За время работы Smartseeds через платформу перевезено более 6,5 млн тонн зерна

С начала работы Smartseeds (входит в «Деметра-Холдинг») объем автоперевозок зерновых культур посредством цифровой логистической платформы превысил 6,5 млн тонн. Ежегодные объемы перевозок демонстрируют кратный рост. За 2023 год через платформу перевезено свыше 2,5 млн тонн зерновых, что в 2 раза выше показателя 2022 года.

Соответствующие данные озвучил Антон Кондратов, директор Smartseeds, на выставке TransRussia 2024 в рамках выступления на сессии «Цифровые логистические платформы: возможности и вызовы».

На сессии также были озвучены вопросы цифровизации грузоперевозок, тренды и перспективы на 2024 год, а также процесс внедрения электронных перевозочных документов (в первую очередь, электронной транспортной накладной).

Представители компании Smartseeds в рамках TransRussia 2024 также приняли участие в дискуссиях и кейс-сессиях – презентовали платформу потенциальным пользователям. Спикеры отметили, что на сегодняшний день Smartseeds является лидером среди цифровых платформ, осуществляющих перевозки зерна.

Платформа работает в 25 регионах России, среди которых по объемам перевозимых грузов центральное место занимают Краснодарский край, Ростовская область и Ставрополье. При этом продолжают увеличиваться объемы перевозок в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Антон Кондратов, директор Smartseeds:

«Россия стабильно показывает высокие результаты в развитии агропромышленного комплекса. Чтобы преумножать достижения, мы должны внедрять в отрасль инновационные технологии. Это устранит многие препятствия, с которыми в данный момент сталкиваются участники рынка. Например, с помощью Smartseeds заказчики получают прямой доступ к рынку грузоперевозчиков и могут оптимизировать время и ресурсы, затрачиваемые на логистику. Для перевозчиков – это постоянная работа без посредников и гарантия своевременной оплаты. Мы предлагаем поддержку всем участникам рынка и несем ответственность за груз и организацию логистики перед всеми сторонами. Smartseeds – это больше, чем просто логистическая платформа. Мы формируем будущее цифровой транспортной отрасли».

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям