Maersk планирует установить Starlink на свои суда для беспрепятственного доступа к интернету

Во второй половине следующего года компания Maersk планирует установить систему связи Starlink на 330 судах, что составляет примерно половину ее флота. Это решение было принято после успешного тестирования системы на 30 судах в рамках пилотной программы. Также немецкая компания Hapag-Lloyd AG объявила о своих планах по установке Starlink месяц назад.

Одной из основных задач данного обновления является улучшение условий жизни экипажа. В связи с нестабильным интернет-соединением в океанах, экипаж иногда сталкивается с проблемами связи, которые могут длиться до двух недель в некоторых "слепых зонах". Установка Starlink позволит обеспечить практически непрерывный доступ к интернет-сервисам независимо от местоположения судна.

Кроме того, в компании Maersk рассчитывают на то, что установка Starlink поможет сократить количество инцидентов, связанных с IT-системами на борту. Предполагается, что 60% таких инцидентов происходят из-за проблем соединения. Улучшение связи между флотом и береговыми офисами значительно улучшит взаимодействие и сотрудничество между ними.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям