Ученые разработали бесплатный онлайн-тест, который покажет, насколько вы близки к полному выгоранию

Наконец, научно обоснованный тест для определения вашего уровня выгорания, который можно бесплатно найти в Интернете

«Офисные работники, кажется, погрузились в всепроникающую атмосферу усталости», — написал недавно автор и профессор Кэл Ньюпорт в журнале The New Yorker . «То, что началось с Великой Отставки, превратилось в Великое Истощение».

Gallup приводит цифры, подтверждающие его, сообщая в декабре , что «стресс работников остается на рекордно высоком уровне после пандемии», и отмечая, что в США 52 процента сотрудников сообщили, что накануне они испытали сильный стресс.

 

Помимо необработанных травм Covid, в мире накопились войны, климатический хаос, революция искусственного интеллекта и продолжающиеся споры по поводу организации работы после пандемии и договоренностей между работником и работодателем . Неудивительно, что так много людей балансируют на грани выгорания .

 

Вы среди них? В Интернете полно неофициальных списков знаков и сигналов, на которые следует обратить внимание ( несколько из них я написал сам ). Но если вы ищете более объективный ответ, исследователи недавно согласились, опубликовав новый научно обоснованный тест в Скандинавском журнале психологии .

 

Бесплатный научный тест на выгорание

Новый инструмент  призван выявлять ранние признаки выгорания, чтобы люди могли переоценить свою жизнь и получить помощь, прежде чем они рухнут в лужу на полу. Используя данные почти 500 норвежцев, команда разработала вопросы, позволяющие оценить четыре распространенных симптома выгорания — утомление, умственное дистанцирование, когнитивные нарушения и эмоциональные нарушения — а затем сравнила их со средними показателями по стране в семи странах.

 

Результатом стала простая онлайн-викторина, которая может послужить ранним предупреждением о том, что вы близки к полномасштабному выгоранию. Вопросы касаются таких вещей, как то, как вы себя чувствуете, просыпаясь утром, как вы понимаете ценность своей работы и как часто вы чувствуете, что действуете на автопилоте.

 

И, что самое приятное, с точки зрения обычного предпринимателя, это быстро, онлайн тестирование и совершенно бесплатно в использовании. Попробуйте здесь .

 

Предостережения и следующие шаги

Исследовательская группа предупреждает, что они могут гарантировать точность результатов только в том случае, если вы проживаете в семи изучаемых ими странах: Австрии, Бельгии, Финляндии, Германии, Ирландии, Японии и Нидерландах. Однако результатов должно быть достаточно, чтобы дать предпринимателям со всего мира хотя бы приблизительное представление о масштабах своего выгорания .

 

И что делать, если результаты вызывают беспокойство? «Если вовремя не устранить риск выгорания сотрудников, это может иметь долгосрочные последствия», —  предупреждает Леон Де Бир из Норвежского университета науки и технологий, принимавший участие в исследовании.

 

Возможно , стоит принять меры по изменению своей жизни, либо путем индивидуальных действий по устранению коренных причин выгорания , либо путем обращения за профессиональной помощью, хотя Марит Кристенсен, еще один норвежский исследователь, участвовавший в исследовании, предупреждает, что, если вы хотите увидеть долго Для долгосрочных улучшений вам потребуется внести долгосрочные изменения в то, как вы живете и работаете.

 

«С выгоранием можно справиться с помощью индивидуального лечения, но от этого мало толку, если люди вернутся на рабочее место, где требования слишком высоки, а ресурсов мало. Тогда велика вероятность, что сотрудник снова заболеет», — говорит она. .

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск программы



Программы по функциям